Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

Содержание

АНВИМАКС

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций

Действующие вещества

– аскорбиновая кислота (ascorbic acid)- парацетамол (paracetamol)- лоратадин (loratadine)- рутозид (в форме тригидрата) (rutoside)- римантадина гидрохлорид (rimantadine)

– кальция глюконата моногидрат (calcium gluconate)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы двух видов.

Капсулы П твердые желатиновые, размер №0, синего цвета; содержимое капсул – смесь порошка и гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке).

1 капс.
парацетамол360 мг

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный – 9 мг, кремния диоксид коллоидный – 3 мг, лактозы моногидрат – 1.2 мг, магния стеарат – 3.8 мг, полисорбат 80 – 3 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин – 94.795 мг, краситель синий патентованный (Е131) или краситель бриллиантовый голубой (E133) – 0.265 мг, титана диоксид (Е171) – 1.94 мг.

Капсулы P твердые желатиновые, размер №0, красного цвета; содержимое капсул – смесь порошка и гранул от желтого до желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, допускается наличие комков (10 шт. в упаковке).

1 капс.
аскорбиновая кислота300 мг
кальция глюконата моногидрат100 мг
римантадина гидрохлорид50 мг
рутозид (в форме тригидрата)20 мг
лоратадин3 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 2.2 мг, магния стеарат – 4.8 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин – 94.064 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) – 0.97 мг, краситель железа оксид красный (Е172) – 0.485 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) – 0.511 мг, титана диоксид (Е171) – 0.97 мг.

20 шт. (10 капс. П синего цвета и 10 капс. P красного цвета) – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Таблетки шипучие [со вкусом и ароматом клюквы, со вкусом и ароматом малины] от светло-розового до темно-розового цвета с более светлыми и темными вкраплениями, круглые, плоскоцилиндрические, с шероховатой поверхностью, с фаской, с характерным запахом; допускаются вкрапления зеленовато-желтого цвета; гигроскопичны.

1 таб.
парацетамол360 мг
аскорбиновая кислота300 мг
кальция глюконата моногидрат100 мг
римантадина гидрохлорид50 мг
рутозид (в форме тригидрата)20 мг
лоратадин3 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота – 716 мг, натрия гидрокарбонат – 584 мг, сорбитол – 97.

85 мг, макрогол (полиэтиленгликоль 6000) – 75 мг, изолейцин – 75 мг, ароматизатор клюквенный или малиновый (ароматизатор пищевой порошкообразый “Клюква 924” или “Малина 909”) – 75 мг, ацесульфам калия – 20 мг, аспартам – 20 мг, повидон (повидон К30) – 3.75 мг, краситель красный свекольный (Е162) – 0.4 мг.

10 шт. – тубы полипропиленовые (1) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый] в виде смеси порошка и гранул от почти белого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие единичных гранул розового цвета; приготовленный раствор бесцветный или с желтоватым оттенком, слегка мутный, с характерным запахом (клюквы или лимона, или лимона с медом, или малины, или черной смородины); допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак.
парацетамол360 мг
аскорбиновая кислота300 мг
кальция глюконата моногидрат100 мг
римантадина гидрохлорид50 мг
рутозид (в форме тригидрата)20 мг
лоратадин3 мг

Вспомогательные вещества: аспартам – 30 мг, гипромеллоза – 10 мг, кремния диоксид коллоидный – 20 мг, лактозы моногидрат – 4086 мг, ароматизатор (клюквенный или лимонный, или лимонный и медовый, или малиновый, или черносмородиновый) – 21 мг.

5 г – пакетики термосвариваемые (3) – пачки картонные.5 г – пакетики термосвариваемые (6) – пачки картонные.5 г – пакетики термосвариваемые (12) – пачки картонные.

5 г – пакетики термосвариваемые (24) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, анальгезирующим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин – блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Фармакокинетика

Парацетамол

Всасывание и распределение

Источник: https://health.mail.ru/drug/anvimaks-2/

АнвиМакс: инструкция по применению, аналоги и отзывы, цены в аптеках России

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

АнвиМакс – это препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций.

Действующие вещества в составе 1 пакетика АнвиМакс:

  • парацетамол – 360 мг;
  • кислота аскорбиновая – 300 мг;
  • моногидрат глюконата кальция – 100 мг;
  • гидрохлорид римантадина – 50 мг;
  • тригидрат рутозида – 20 мг;
  • лоратадин – 3 мг.

Комбинированный препарат, обладает противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, обезболивающим, антигистаминным и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, играет положительную роль в развитии иммунных реакций организма, восполняет дефицит витамина С.

Кальция глюконат, как источник ионов кальция, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), оказывает антиаллергическое действие (механизм неясен).

Римантадин обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом В, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Рутозид является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Лоратадин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Препарат обладает широким спектром фармацевтических эффектов:

  • жаропонижающий;
  • анальгетический (обезболивающий);
  • антигистаминный;
  • противовирусный;
  • интерфероногенный;
  • ангиопротекторный.

Показания к применению

От чего помогает АнвиМакс? Согласно инструкции, препарат назначают в следующих случаях:

  • этиотропное лечение гриппа типа А;
  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

Инструкция по применению АнвиМакс, дозировки

Растворить содержимое 1 пакетика в половине стакана кипяченой теплой воды и тщательно размешать. Употребить сразу после растворения.

Стандартна дозировки АнвиМакс по инструкции для взрослых – по1 пакетику \ 2–3 раза в день после еды, в течение 3–5 дней (не более 5 дней) до исчезновения симптомов болезни.

Капсулы

Капсулы глотают целиком после еды, запивая водой, не разламывая и не повреждая.

Инструкция по применению рекомендует прием 1 капсулы АнвиМакс П синего цвета и 1 капсулы АнвиМакс Р красного цвета (разовая дозировка) \ 2–3 раза в день. Длительность приема — 3–5 дней, до исчезновения симптомов болезни.

При отсутствии улучшения самочувствия прием лекарства надлежит прекратить и обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Инструкция предупреждает о возможности развития следующих побочных эффектов при назначении АнвиМакс:

  • пищеварительная система: диспепсия, отсутствие аппетита, поражение слизистой двенадцатиперстной кишки и желудка, сухость слизистой оболочки ротовой полости, диарея, метеоризм;
  • центральная нервная система: тремор, головная боль, повышенная возбудимость, приливы крови к лицу, головокружение, сонливость, гиперкинезия;
  • эндокринная система: глюкозурия, гипергликемия;
  • система кроветворения: изменение показателей крови;
  • мочевыделительная система: умеренная поллакиурия;
  • аллергические реакции: зуд, сыпь на коже, крапивница.

Противопоказания

Противопоказано назначать АнвиМакс в следующих случаях:

  • повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • портальная гипертензия;
  • авитаминоз К;
  • почечная недостаточность;
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • заболевания щитовидной железы, острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
  • хронический алкоголизм;
  • гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия, нефроуролитиаз, саркоидоз, одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий);
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; фенилкетонурия;
  • прием противопоказан детям до 18 лет.

С осторожностью применяют:

  • При эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, мочекаменной болезни, дегидратации, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), гиперкальциурии.
  • При электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее.
  • У пожилых пациентов с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта за счет входящего в его состав римантадина).

Передозировка

В течение первых 24 часов после передозировки могут развиваться бледность кожных покровов, тошнота, диарея, рвота, боль в эпигастральной области; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, тахикардия, аритмия, головная боль, обострение сопутствующих хронических заболеваний.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 часов после передозировки.

При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени).

Для лечения передозировки АнвиМаксом вводят донаторы сульфгидрильных групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина в течение 8-9 часов после передозировки, и ацетилцистеина — в течение 8 часов. Проводят промывание желудка, назначают симптоматическую терапию.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Аналоги АнвиМакс, цена в аптеках

При необходимости, заменить АнвиМакс можно на аналог по активному веществу – это препараты:

  1. Антигриппин,
  2. ГриппоФлю от простуды и гриппа,
  3. Колдрекс МаксГрипп,
  4. Налгезин форте,
  5. Темпалгин,
  6. Терафлю,
  7. Фервекс.

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению АнвиМакс, цена и отзывы на препараты схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: Анвимакс порошок 3 пакетика – от 90 до 97 рублей, по данным 592 аптек.

Хранить в сухом месте, защищенном от света, при температуре не более 25°С. Беречь от детей. Срок годности – 2 года. Условия отпуска из аптек — без рецепта.

Терафлю или Анвимакс – что лучше выбрать?

Хотя Терафлю и Анвимакс назначаются для устранения симптоматических проявлений вирусных и простудных заболеваний, имеет место существенная разница в составе действующих веществ.

Терафлю содержит парацетамол, фенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид и аскорбиновую кислоту в качестве витаминной добавки. Отличие Анвимакса в том, что помимо парацетамола и аскорбиновой кислоты, в состав активных веществ входят кальция глюконата моногидрат, лоратадин, римантадина гидрохлорид, рутозида тригидрат.

Можно сделать вывод, что обладает Анвимакс преимуществом перед Терафлю, так как является этиотропным препаратом, и не только устраняют симптомы, но и воздействуют на причину заболевания — чужеродные вирусы.

Особые указания

Продолжительность лечения не должна превышать 5 дней.

Препарат не рекомендуется использовать при имеющихся метастазирующих опухолях.

Больным, злоупотребляющим алкоголем, до начала приема следует проконсультироваться со специалистом, ввиду возможного повреждающего действия парацетамола на печень.

В период терапии АнвиМаксом необходимо соблюдать крайнюю осторожность при вождении автотранспорта и выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих быстроты реакций и концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении парацетамола с урикозурическими препаратами снижается их эффективность. Высокие дозы парацетамола повышают эффект антикоагулянтов. Метоклопрамид может увеличивать скорость всасывания парацетамола. Барбитураты (при длительном применении) уменьшают эффективность парацетамола.

Этанол, гепатотоксичные препараты, рифампицин, трициклические антидепрессанты, фенитоин, фенилбутазон и барбитураты повышают риск развития тяжелых интоксикаций даже при незначительной передозировке парацетамола. Ингибиторы микросомального окисления уменьшают вероятность гепатотоксического действия.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание препаратов железа в кишечнике, повышает концентрацию бензилпенициллина в крови, при одновременном применении с сульфаниламидами короткого действия и салицилатами увеличивает вероятность развития кристаллурии, повышает выведение препаратов, имеющих щелочную реакцию, и замедляет выведение кислот.

При одновременном приеме с дефероксамином может повышать выведение железа, уменьшает хронотропное действие изопреналина, снижает концентрацию пероральных контрацептивов в крови, повышает клиренс этанола (он, в свою очередь, уменьшает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме), уменьшает канальцевую реабсорбцию трициклических антидепрессантов и амфетамина, снижает терапевтический эффект нейролептиков, являющихся производными фенотиазина.

При одновременном применении с примидоном и барбитуратами повышается ее выведение с мочой.

Римантадин при совместном приеме с кофеином усиливает его возбуждающий эффект.

Концентрация лоратадина в крови повышается при одновременном применении с ингибиторами CYP3A4 и CYP2D6.

Источник: http://instrukciya-primeneniyu.com/anvimaks/

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс – Информационный портал о здоровье

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

Простудные и вирусные заболевания встречаются часто, особенно осенью и зимой. Они сопровождаются неприятными ощущениями, слабостью, снижают работоспособность. Фармацевтическая промышленность предлагает лекарственное средство Анвимакс — инструкция по применению его уведомляет потребителя, что активные компоненты препарата эффективно действуют при гриппе и ОРЗ.

Что такое Анвимакс

Популярность среди заболевших Анвимакс приобрел из-за способности устранять одновременно:

  1. Причину болезни, так как он пагубно воздействует на возбудителя инфекции и повышает иммунитет организма.
  2. Сопровождающие болезнь симптомы. Благодаря этому свойству после применения лекарственного средства происходит значительное улучшение самочувствия больного.

Состав

Широкий спектр действия препарата объясняется большим количеством активных веществ, которые входят в состав препарата:

  1. Парацетамол. Обладает способностью снижать возбудимость центров терморегуляции и боли, благодаря чему происходит понижение температуры тела больного, достижение обезболивающего эффекта.
  2. Аскорбиновая кислота. Способствует улучшению углеродного обмена; нормализации свертывания крови и проницаемости стенок мелких капилляров. Вещество служит источником восполнения организмом витамина С, содействует повышению иммунитета.
  3. Глюконат кальция. Является источником ионов кальция, которые внедряются в стенки кровеносных сосудов и улучшают их структуру – снижают характерную для простудных заболеваний повышенную ломкость и проницаемость стенок капилляров, предотвращают развитие воспалительных процессов, образование отеков. Вещество обладает антиаллергенными свойствами.
  4. Римантадин. Блокирует способность вируса гриппа А повреждать клеточную мембрану и проникать внутрь клетки, препятствует его размножению. При заболевании гриппом В вещество способствует выведению токсинов вируса. Содействует выработке организмом интерферона альфа и гамма.
  5. Лоратадин. Блокирует рецепторы, отвечающие за выработку гистамина. Приостановление синтеза гормона способствует предотвращению образования отека пораженных тканей, развития воспаления.
  6. Рутозид. Защищает стенки кровеносных сосудов от повреждения, препятствует слипанию эритроцитов, увеличивает степень их деформации, чем облегчает отток крови от пораженных участков. Эти процессы содействуют предупреждению образования отечности и гиперемии.

Форма выпуска

В аптечной сети можно приобрести Анвимакс без рецепта врача. Потребителю предлагаются две формы выпуска препарата:

По внешнему виду порошок Анвимакс представляет собой смесь мелких частиц и гранул желтого цвета с зеленоватым оттенком, иногда встречаются розовые гранулы. Имеет вкус и запах клюквы, малины, лимона или смородины.

При растворении порошка в воде образуется почти прозрачный, чуть мутноватый желтого цвета раствор с небольшим осадком.

Разовая доза порошка находится в одном герметическом пакетике, которые фасуются по 3,6,12, или 24 штуки в общую внешнюю картонную упаковку.

Состав порошка одного пакетика Анвимакса состоит из перечисленных выше действующих компонентов, а также вспомогательных веществ:

  • гипромеллозы;
  • моногидрата лактозы;
  • аспартама;
  • диоксида кремния;
  • пищевого ароматизатора.

Анвимакс в капсулах в аптеки поступает в картонной упаковке. Внутри коробки находятся два блистера, содержащие по 10 капсул красного и синего цвета.

В состав красной капсулы входят: аскорбиновая кислота, глюконат кальция, рутозид, лоратадин, римантадин. Из вспомогательных веществ в порошке присутствуют крахмал и стеарат магния.

Внешняя оболочка обеих капсул состоит из желатина.

Химический состав содержимого капсулы синего цвета включает активное вещество парацетамол и дополнительные компоненты:

  • крахмал;
  • диоксид кремния;
  • моногидрат лактозы;
  • стеарат магния;
  • полисорбат.

Фармакологическое действие

Из-за присутствия в составе препарата шести активных веществ лекарственное средство обладает комбинированным действием, с его помощью можно осуществлять комплексную терапию вирусных, простудных заболеваний. Порошок от простуды Анвимакс обладает следующими фармакологическими свойствами:

  • жаропонижающим;
  • болеутоляющим;
  • противовирусным;
  • интерфероногенным;
  • антигистаминным;
  • ангиопротекторным.

От чего Анвимакс

Способность активного вещества препарата подавлять деятельность и препятствовать размножению вируса используют при консервативном лечении гриппа А. Используется препарат в качестве продукта для симптоматического лечения при:

  • простудных заболеваниях;
  • острых респираторных вирусных инфекциях;
  • миалгии;
  • других патологиях для устранения температуры, головной боли, озноба;

Инструкция по применению

При назначении препарата врачи учитывают следующие моменты:

  1. Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, через полчаса наблюдается его максимальная концентрация в плазме; метаболизируется в печени, а выводится почками. Из-за снижения клиренса вещества у людей пожилого возраста может наступить интоксикация организма.
  2. Аскорбиновая кислота всасывается из тощей кишки, она связывается с белками плазмы, проникает в тромбоциты и лейкоциты, накапливается в железах, печени, хрусталике глаза. Может проникать через плацентарный барьер и воздействовать на плод. Метаболизируется в печени, выводится почками, кишечником, через потовые железы.
  3. Глюконат кальция тоже всасывается в тощей кишке, а выводится кишечником (80 процентов) и почками. Процесс всасывания ускоряется при недостаточности кальция в кровеносной системе.
  4. Медленно абсорбируются в пищеварительном тракте рутозид и римантадин, накопление римантадина может оказывать токсическое действие.

Лекарственное средство рекомендуется принимать 3 дня, максимально допустимая продолжительность периода употребления Анвимакса может составлять 5 дней. При отсутствии видимых результатов на протяжении 3 дней больному необходимо обратиться к врачу для назначения нового курса лечения другим препаратом. Употреблять лекарственное средство нужно после приема пищи.

Порошок

Порошкообразный Анвимакс перед приемом необходимо растворить. Для приготовления раствора нужно прокипятить полстакана воды и охладить до 40 градусов, высыпать содержимое одного пакета (разовую дозу лекарственного средства) и тщательно размешать. Принимать препарат только после еды 2-3 раза в день до исчезновения симптомов болезни, но не дольше 5 дней.

Капсулы

Для достижения лечебного эффекта необходимо употреблять одновременно синюю и красную капсулы – дозировка Анвимакса для одного приема состоит из двух капсул разного цвета.

Препарат нужно запивать водой, принимать после еды не больше трех раз в сутки. Длительность лечения капсулами Анвимакса не должна превысить 5 дней.

Во избежание передозировки необходимо строгое соблюдение назначения врача.

При беременности и грудном вскармливании

Употребление лекарственных средств нежелательно при беременности. В необходимых случаях, когда без лекарств нельзя обойтись, врачи выбирают курс лечения препаратами, которые имеют минимальное побочное действие. Аннотации к препарату содержит предостережение о противопоказании принимать женщинам Анвимакс при грудном вскармливании новорожденного и в период беременности.

При беременности на ранних сроках

Первые недели являются ответственным периодом в развитии плода – происходит передача наследственной информации от хромосом родителей, плод сильно уязвим, поэтому врачи запрещают употреблять препарат. Ведь препарат воздействует не только на вирус, его активные вещества способны проникать через плаценту и оказывать токсическое воздействие на плод.

Анвимакс детям

По инструкции препарат предназначен для употребления после восемнадцати лет. Для детей и подростков прием Анвимакса запрещен.

Объясняется это возможностью накопления активных веществ продукта и неблагоприятным воздействием на развитие детского организма.

Опасность для детей представляет способность вещества парацетамол миновать гематоэнцефалический барьер и воздействовать на головной мозг.

Лекарственное взаимодействие

При назначении Анвимакса для лечения врач обращает внимание на прием больным других препаратов. Врачи учитывают следующие моменты:

  1. Анвимакс усиливает действие Гепарина и Гирудина.
  2. Вещества препарата снижают эффективность антидепрессантов (Дезипрамина) и контрацептивов.
  3. При совмещении приема Анвимакса с барбитуратами может наступить общая интоксикация организма. Эффект от употребления самого препарата снижается.
  4. Содержащееся в Анвимаксе вещество ремантадин медленно выводится с организма, а прием Циметидина может еще снизить скорость выведения вещества и привести к интоксикации.
  5. При одновременном введении Анвимакса и Бензилпенициллина существует риск образования кристаллов салицилата натрия.

Побочные действия

Человеческий организм по-разному воспринимает воздействие активных веществ Анвимакса. При употреблении препарата случаются побочные эффекты. Инструкция к Анвимаксу предупреждает о возможности наступления следующих реакций:

  1. Может произойти нарушение работы пищеварительной системы, которое проявляется диареей или метеоризмом.
  2. Воздействие на центральную нервную систему Анвимакса может вызвать сонливость или возбуждение, головокружение, тремор.
  3. Могут измениться показатели крови.
  4. Происходит снижение функции поджелудочной железы и может повыситься содержание сахара.
  5. Могут наблюдаться крапивница, покраснение, зуд кожи.

Противопоказания

Нельзя принимать Анвимакс людям, у которых существует аллергическая реакция на один из его действующих веществ. Употребление препарата противопоказано больным:

  • с хроническими заболеваниями (эрозиями желудка и кишечника), особенно в период обострения;
  • гемофилией;
  • гиперкальциемией;
  • гипертензией;
  • почечной недостаточностью;
  • гепатитом;
  • алкогольной зависимостью;
  • саркоидозом.

Следует с осторожностью принимать Анвимакс, постоянно наблюдаясь у доктора, с диагнозом:

  • сахарного диабета;
  • эпилепсии;
  • атеросклероза.

Аналоги

При существовании непереносимости одного из действующих веществ Анвимакса или наличии противопоказаний к применению доктор назначает для лечения другие препараты. Известны аналоги лекарственного средства:

  • Афлубин;
  • Вольтарен;
  • Колдрекс Макс Грипп;
  • Налгезин;
  • Темпалгин;
  • Фервекс.

Цена

Препарат является недорогим, Анвимакс можно приобрести в аптеке возле дома или купить в интернет-магазине (заказать на сайте поставщика по каталогу). Стоимость препарата зависит от формы выпуска и количества пакетов в упаковке. Цены на Анвимакс приведены в таблице:

Форма выпуска и фасовка АнвимаксаЦена (рублей)
Пакетики, 3 шт.83-120
Пакетики, 6 шт.175-189
Пакетики, 12 шт.222-298
Пакетики, 24 шт.443-576
Капсулы, 20 шт.259-262

Источник: https://zdravie4ever.ru/pokazaniia-k-primeneniu-i-instrykciia-preparata-anvimaks/

Анвимакс: инструкция по применению капсул и порошка

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс
Латинское название: AnviMaks
Код АТХ: R05X
Действующее вещество: Рутозид,парацетамол, кальция глюконат,аскорбиновая кислота, римантадин, лоратадин

Производитель: Фармпроект, Россия

Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Анвимакс – высокоэффективное противовирусное ЛС с комбинированным составом, оказывает выраженное антигистаминное, терморегулирующее, анальгизирующее и ангиопротеторное воздействие.

Показания к применению

Препарат Анвимакс назначается к применению с целью:

  • Симптоматического лечения инфекционных заболеваний, ОРВИ и гриппа, что сопровождаются жаром, головными болями, лихорадочным состоянием, болезненными ощущениями в области мышц
  • Проведения этиотропной терапии при гриппе т.А.

Состав

Производятся Анвимакс капсулы в двух разновидностях — П и Р, в каждой из них имеются различные компоненты.

Капсула П содержит 360 мг основного компонента, которым выступает парацетамол. Также имеются:

  • Лактоза в форме моногидрата
  • Стеарат магния
  • Коллоидный диоксид кремния
  • Крахмал прежелатинизированный
  • Полисорбат.

Внутри капсулы типа Р имеется такие составляющие:

  • Кислота аскорбиновая в дозе 300 мг
  • Глюконат кальция в виде моногидрата – 100 мг
  • Гидрохлорид римантадина в дозировке 50 мг
  • Рутозид массовой долей 20 мг
  • Лоратадин дозировкой 3 мг.

Дополнительно присутствуют:

Внутри одного пакетика имеется порошок, включающий:

  • Кислоту аскорбиновую – 300 мг
  • Парацетамол – 360 мг
  • Глюконат кальция (моногидрат) – 100 мг
  • Гидрохлорид римантадина – 50 мг
  • Рутозид – 20 мг
  • Лоратадин – 3 мг.

В порошке также присутствуют:

  • Моногидрат лактозы
  • Подсластитель (аспартам)
  • Гипромеллоза
  • Коллоидный диоксид кремния
  • Красящие вещества
  • Ароматизатор лимонно-медовый, черной смородины, клюквы, малины, лимона.

Лечебные свойства

Лекарство оказывает комплексное действие на организм, купируя проявления острой симптоматики инфекционно-воспалительного недуга на ранней стадии. Кроме этого наблюдается выраженное противовирусное, противоаллергическое, анальгизирующее, интерфероногенное действие.

Благодаря наличию в порошке и таблетках нескольких активных компонентов тормозится развитие заболевания и устраняется острая первичная симптоматика. Характер воздействия препарата на организм связан со свойствами каждого действующего вещества.

Аскорбинова кислота способствует регуляции протекания окислительно-восстановительный процессов, благодаря этому снижается проницаемость сосудистых стенок. Это вещество оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему, активизирует процесс регенерации клеток и тканей. Наряду с этим, аскорбиновая кислота повышает коагуляционные способности плазмы.

Кальция глюконат является специфическим донатором ионов,встраиваемых в сосудистую стенку. Ввиду такого действия снижается проницаемость, а также ломкость самого капиллярного русла. При этом наблюдается ликвидация очага воспаления при респираторных недугах и гриппе.

Римантидин проявляет противовирусную активность по отношению вируса гриппа т. А.

В результате воздействия римантидина на организм блокируются М2-каналы вируса, благодаря чему рибонуклеопротеиды не могут проникать внутрь здоровой клетки.

Наблюдается торможение процесса распространения вируса, параллельно происходит индуцирование интерферонов типа альфа и гамма, это помогает стимулировать гуморальное звено иммунитета.

Лоратадин относится к числу блокаторов особых рецепторов (тип Н1). Это вещество предупреждает возникновение отечности в пораженных вирусом тканях ввиду торможения генерализованного высвобождения гистаминов.

Рутозид относится к числу ангиопротекторов, он сохраняет целостность стенок сосудов. Такое действие рутозида достигается за счет снижения ломкости капилляров и торможения агрегации эритроцитов. Данное вещество локально устраняет отечность и воспалительный процесс, укрепляет стенки сосудов.

Форма выпуска

Цена на капсулы: от 233 до 375 руб.

Анвимакс капсулы синеватого и красноватого оттенка с порошкообразным содержимым помещены в блистеры по 10 шт. (капс. П и Р). Внутри пачки содержится 1 блистер с капсулами различного цвета.

Анвимакс порошок содержит гранулят беловатого, желтоватого или светло-зеленого оттенка с выраженным ароматом ягод или фруктов. Расфасован в пакетики. Внутри картонной пачки может размещаться 3 пак., 6 пак., 12 пак. или 24 пак. с противовирусным средством.

Анвимакс: инструкция по применению

Каждый из препаратов должен приниматься по определенной схеме для достижения выраженного терапевтического эффекта.

Как принимать капсулы

Цена на порошок: от 79 до 527 руб.

Способ применения ЛС для взрослых: пить по 1 капс. П-типа и Р-типа двукратно или трехкратно за сутки. Обычно применение лекарства не превышает 3-5 дн., в этот период существенно улучшается состояние больного. Можно ли продолжить лечение препаратом при гриппе и стоит ли его принимать для профилактики, уточните у лечащего врача.

Как пить раствор

Средство от простуды (1 пак.) необходимо растворить в 100 мл кипяченой воды (желательно горячей), тщательно размешивая раствор ложкой. Разовая дозировка составляет 1 пакетик, прием лекарства Анвимакс лимон или с другими вкусовыми добавками должен осуществлять дважды или трижды за сутки.

Длительность терапии не должна превышать 5 дн. При отсутствии позитивной динамики в лечении, потребуется обратиться к лечащему врачу.

Некоторым родителям не известно со скольки лет можно давать данное ЛС ребенку. Применение для детей младшей и средней возрастной группы противопоказано. Необходимо проконсультируйтесь с детьми у педиатра, он подберет наиболее оптимальное лечение, которое дает видимый терапевтический эффект.

Применение во время беременности и ГВ

Анвимакс при беременности противопоказан. Беременным не назначают это лекарство как на ранних, так и на более поздних сроках, так как оно оказывает негативное воздействие на развитие плода в утробе матери.

Врач может порекомендовать использование другого препарата, который разрешен при беременности. Стоит отметить, что женщина должна проинформировать своего врача о том, что она пила препараты с подобным составом ранее.

При необходимости проведения лечения во время лактации, стоит завершить кормление ребёночка грудью, только потом можно принять лекарство.

Противопоказания

Не следует начинать пить лекарство в таких случаях:

  • Склонность к развитию кровотечений в органах ЖКТ
  • Острое течение язвенных недугов ЖКТ
  • Диатез геморрагического типа
  • Недуги почечной системы и печени (как в острой, так и хронической форме)
  • Дефицит калия
  • Гемофилия
  • Тяжелые патологии щитовидной железы
  • Нарушение свертываемости крови
  • Детский возраст (ребенку до 18 лет)
  • Беременность, ГВ
  • Алкоголизм
  • Фенилкетонурия
  • Повышенная восприимчивость к компонентам
  • Лактозная непереносимость
  • Саркоидоз
  • Гиперкальциемия, а также гиперкальциурия
  • Нефроуролитиаз.

Других противопоказаний к применению нет.

Меры предосторожности

Не пейте препарат при наличии злокачественных образований.

Препарат может оказывать влияние на концентрацию внимания, поэтому стоит быть особенно осторожными при управлении автомобилем и при работе с точными механизмами.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Прием гепатотоксичных ЛС при минимальной дозировке парацетамола может спровоцировать тяжелую степень интоксикации организма.

При одновременном приеме урикозурических препаратов наблюдается снижение активности одного из составляющих Анвимакса – парацетамола.

При продолжительном применении барбитуратов наблюдается резкое снижение действия парацетамола.

Римантадин способен повышать бодрящее воздействие такого вещества как кофеин.

Аскорбиновая кислота способствует ускорению всасывания железосодержащих препаратов, но снижает концентрацию КОК в крови. Также вит. С оказывает влияние на эффективность антипсихотических ЛС, существенно снижая ее.

Анвимакс и антибиотик могут применяться одновременно.

Анвимакс и алкоголь: совместимость

Врачи не рекомендуют принимать спиртные напитки в период лечения.

Побочные эффекты

Во время лечения могут развиваться множественные побочные реакции со стороны ЖКТ, ЦНС, системы мочевыведения и кроветворения. Не исключено возникновение аллергических реакций.

Передозировка

У пациентов, принимающих повышенные суточные дозы, могут диагностироваться:

  • Нарушения со стороны ЖКТ (эпигастральные боли, диарея, тошнота и позывы к рвоте)
  • Ухудшение работы ССС (нарушение сердечного ритма, обострение хронических недугов)
  • Ацидоз
  • Бледность кожи.

По прошествии 48 ч с момента приема высокой дозировки лекарства могут проявиться признаки нарушения деятельности печени. Не исключена вероятность возникновения печеночных патологий и впадение в коматозное состояние.

Лечение проводится путем введения такого препарата как ацетилцистеин, также назначается прием метионина. Показано промывание ЖКТ, проведение терапии, направленной на устранение наблюдаемых симптомов. Специфического антидота нет.

Условия хранения и срок годности

Хранение лекарств должно осуществляться при температуре, не превышающей 25 С, на протяжении 2 лет.

АнтиГриппин

Natur Produkt, Нидерланды

Цена от 75 до 801 руб.

Препарат оказывает анальгизирующее, терморегулирующее, а также противоаллергическое действие. Назначается АнтиГриппин для лечения таких инфекционных недугов как ОРВИ, простуда, а также грипп. Действующими компонентами выступают парацетамол, хлорфенамин и вит. С. Производится в форме шипучих таблеток, а также порошка.

Плюсы:

  • Несколько форм выпуска
  • Шипучие таблетки назначаются детям с 3 лет
  • Безрецептурный отпуск.

Минусы:

  • Порошок противопоказан детям до 15 лет
  • Не совместим с алкоголем
  • Не назначается при язвенных недугах органов пищеварения.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Анвимакс»
Скачать инструкцию «Анвимакс»
60 кб

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/protivoprostudnye-sredstva/anvimaks-instrukcija-po-primeneniju/

Анвимакс инструкция по применению

Показания к применению и инструкция препарата Анвимакс

Анвимакс является комбинированным препаратом, действия которого характеризуются как противовирусное, интерфероногенное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное и ангиопротекторное.   

Анвимакс инструкция

Являясь достаточно популярным препаратом во время вирусных эпидемий, препарат естественно вызывает к себе немалый интерес. Для того чтобы получить полные сведения о препарате  необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к нему.

Здесь подробно изложено, что это за препарат, каков его состав и при каких заболеваниях показано его применение. Помимо этого имеются сведения о противопоказаниях и побочных эффектах, возникающих при его применении.

Поэтому, прежде чем принять решение о приобретении лекарственного средства, можно прямо в аптеке ознакомиться с его инструкцией. 

Анвимакс состав

Препарат Анвимакс сегодня достаточно популярен, и на аптечных полках его можно найти в двух видах: порошок Анвимакс и капсулы с одноименным названием.

Анвимакс капсулы

Препарат в виде капсул поступает в продажу в пачках картонных, где помещается по две пластины с капсулами по 10 штук в каждой. Различают два вида капсул отличающиеся своим составом и маркировкой.

Капсула П представляет собой твердый желатиновый синий контейнер для самого препарата, который состоит из порошка, имеющего белый цвет с примесью гранул.

Активные компоненты, из которых состоит этот вид капсул: Парацетамол, крахмал прожелатинизированный, коллоидный кремния диоксид, лактозы моногидрат, магния стеарат

Также капсула П имеет в составе: Желатин, титана диоксид, краситель синий патентованный.

Капсула Р представляет собой твердый желатиновый красный контейнер для смеси гранул и порошка, имеющего желто-зеленый цвет.

Капсула Р в своем составе содержит: Кислоту аскорбиновую, глюконата кальция моногидрат, римантадина гидрохлорид, рутозида тригидрат, магния стеарат, лоратадин, крахмал картофельный.

А также, в ее состав входит: Желатин, оксид железа в виде желтого красителя, краситель пунцовый, оксид железа в виде красного красителя, титана диоксид.

Порошок Анвимакс

Порошок для приема внутрь дозировка биологически активных веществ, которого рассчитывалась на один пакетик для разового применения. Состоит порошок: Парацетамола, кислоты аскорбиновой, моногидрата глюконата кальция, римантодина гидрохлорида, тригидрата рутозида, лоратадина.

Вспомогательные компоненты: Лактозы моногидрат, аспартам, коллоидный диоксид кремния, гипромеллоза, пищевой ароматизатор, имеющий разнообразный вкус.

Фармакология

Являясь комбинированным препаратом и вмещая в свой состав ряд биологически активных веществ,  Анвимакс способен оказывать на организм  комплексное лечебное воздействие. В его арсенале достаточно широкий спектр фармакологических эффектов:

  • Снижение высокой температуры тела;
  • Обезболивающее действие;
  • Устранение раздражения слизистой носа;
  • Торможение развития вируса;
  • Укрепление иммунитета;
  • Укрепление сосудистой системы и устранение отеков.

Анвимакс показания

Анвимакс  относится к группе основных фармацевтических препаратов, которые обеспечивают эффективное противовирусное лечение. Действенен в отношении гриппа (тип А). Также хорошо себя проявляет при симптоматическом лечении таких состояний как:

  • Простуда;
  • ОРВ инфекции;
  • Состояния, при которых повышается температура тела, появляется озноб, а также головные и мышечные боли.

Анвимакс противопоказания

Перед тем, как принять решение о приеме препарат необходимо ознакомиться с перечнем его противопоказаний, сведения о которых содержит инструкция, прилагаемая к лекарственному средству. Итак, применение препарата Анвимакс не желательно в следующих случаях:

  • Наличие гиперчувствительности, как приобретенной, так и наследственной непереносимости составляющих лекарственного средства;
  • Патология ЖКТ особенно в период обострений;
  • При геморрагическом диатезе;
  • При дефиците витамина К жирорастворимого;
  • При заболевании гемофилией;
  • При портальной гипертензии;
  • При проблемах со щитовидной железой;
  • При обнаружении недостаточного количества тромбоцитов;
  • При протекающих остро заболеваниях почек и печени, а также их хронических патологиях в период обострения;
  • При выраженных состояниях гиперкальциемии и гиперкальциурии;
  • При хроническом алкоголизме;
  • При саркоидозе;
  • При фенилкетонурии;
  • При беременности и в период грудного вскармливания;
  • При непереносимости пациентом лактозы.

Помимо этого возможны такие состояния здоровья пациентов, когда при определенных заболеваниях необходимо проходить лечение под наблюдением медиков.

Например, когда применение препарата крайне необходимо для успешного лечения в данный момент при нынешнем состоянии, тем не менее, пациент страдает таким заболеванием, при котором применение означенного препарата следует осуществлять с большой осторожностью.

Выход из этого положения один – проводить лечебные процедуры только в условиях стационара. Вот перечень патологий, при которых без наблюдения медицинского персонала не обойтись:

  • При эпилепсии;
  • При атеросклерозе сосудов головного мозга;
  • При сахарном диабете;
  • При сидеробластной анемии;
  • При повышенном содержании оксалатов в плазме крови;
  • При синдроме недостаточного всасывания;
  • При недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • При дегидратации и эксикозе;
  • При талассемии;
  • Когда имеются нарушения в электролитном составе крови;
  • В пожилом возрасте особенно при наличии патологий сердечно-сосудистой системы, которые сопровождает артериальная гипертензия.

Анвимакс применение

Использование  препарата осуществляется независимо от его формы выпуска только для внутреннего применения.

Порошок Анвимакс следует развести теплой водой, которая подверглась кипячению. На один разовый пакетик достаточно половины стакана. Содержимое пакетика высыпать в стакан с водой и после того, как его тщательно перемешали тут же принять внутрь.

Принимать по 1 пакетику – два или три раза в день. Желательно осуществлять прием препарата после еды. Рекомендуемый курс лечения препаратом составляет пять дней. Категорически запрещено самостоятельно продлевать лечение.

Прием препарата в капсулах следует осуществлять не более двух трех раз в сутки по одной капсуле. Равно как и порошок капсулы, так же рекомендуется пить после приема пищи. Запивать их следует большим количеством воды.

Курс лечения состоит из пяти дней и, также как и в случае с порошками, не подлежит продлению.

В том случае, если облегчения не наступило и самочувствие не улучшилось, лечение продолжать не следует, но нужно сходить на прием  к врачу.

Анвимакс для детей

Препарат предназначен исключительно для взрослых и не допускается к применению детьми до достижения ими восемнадцатилетнего возраста.

Анвимакс особые указания

Поскольку действие парацетамола на печень может иметь повреждающий характер то, тем пациентам у кого имеет место печеночная недостаточность или какая-либо хроническая патология в этой области следует перед началом лечения Анвимаксом посоветоваться с доктором. То же самое необходимо сделать и тем, кто склонен к употреблению спиртных напитков.

Хотя, применение препарата Анвимакс не отмечалось его влиянием на концентрацию внимания и другие способы психомоторного реагирования, все же при лечении этим лекарственным средством не лишним будет проявлять осторожность тем, кто управляет автотранспортом и работает со сложными механизмами.

Анвимакс аналоги

У препарата Анвимакс достаточно много аналогов, то есть тех медикаментов, которые схожи с ним по показаниям к применению и действию фармакологического плана, но каждый из них в своем составе содержит иное активное вещество. Вот лишь некоторые из них:

  • Энгистол в виде таблеток;
  • Грипп-хеель в таблетках;
  • Гриппферон в виде назальных капель;
  • Терафлю в виде порошка для приготовления раствора на разовый прием внутрь;
  • Биоарон С в виде сиропа для детей;
  • Интерферон в виде сухого вещества в ампулах для приготовления раствора назального;
  • Антигриппин в виде шипучих таблеток.

Анвимакс цена

Цена на препарат, отмечая все его достоинства, достаточно демократичная и составляет в целом по стране в зависимости от региона и особенностей аптечной сети ориентировочно от 100 до 250 рублей за упаковку.

Анвимакс отзывы

О препарате Анвимакс отзывов можно найти немало, поскольку его использование сегодня очень популярно ввиду его высокой востребованности. В основном отзывы носят положительный характер. И неудивительно.

Поскольку для заболевшего человека важно, особенно если это грипп или ОРВ, как можно быстрее привести себя в рабочее состояние и устранить, мешающие жить симптомы.

А данное лекарственное средство вполне успешно с этим справляется, чего не скажешь о каждом препарате, который чудесным образом преподносит сегодня телевизионная реклама.

Побочные эффекты благодарные пациенты в своих отзывах отмечают крайне редко. Пишут, конечно, о возникновении головокружений и сонливости, однако тут же делая оговорки, что считают это не столько воздействием препарата, сколько действием токсичности, которую вырабатывают болезнетворные микроорганизмы, с чем собственно  и борется препарат.

Изредка сообщается о диспепсическом расстройстве, однако такие случаи единичны и вряд ли стоит их серьезно рассматривать.

Помимо людей использовавших препарат для лечения отзывы оставляют и медики, которые не только одобряют состав и лечебный эффект лекарственного средства, но и рекомендуют его активное применение.

По мнению специалистов, такое средоточие активных компонентов можно встретить далеко не во всех лекарственных препаратах, что и дает Анвимаксу значительное преимущество перед другими его именитыми собратьями в борьбе с такими недугами, как грипп и острые респираторные заболевания.

Чтобы не быть голословными приведем некоторые из отзывов о препарате из тех, что в последнее время были оставлены о препарате Анвимакс.  Их пишут те люди, кто непосредственно опробовал лечение на себе:
  1. Никто, несомненно, болеть не любит и я, конечно же, из их числа. Однако лечиться начать вовремя тоже все не досуг, поэтому вечно дотянешь до антибиотиков. Но тут особый случай. На носу отпуск и поездка на море, а тут грипп привязался на работе. Я, недолго думая, прямиком в аптеку купить Терафлю. Но что-то меня остановило, и я решила по совету фармацевта купить Анвимакс видимо из тех соображений, что он дешевле. В результате развела пакетик прямо в офисе и пару (а в упаковке 3 штуки) домой забрала. Что могу сказать: препарат помог, причем быстро и в итоге так и не разболевшись, поехала в отпуск в назначенный день. Рекомендую.
  2. Раньше при возникновении первых же симптомов простуды и гриппа принимала одно и то же средство. Но настал день, когда оно мне перестало помогать, толи я привыкла к нему, а может его качество ухудшилось. В аптеке посоветовали попробовать Анвимакс. Купила. Что могу сказать – я очень довольна. Препарат не только устраняет неприятные симптомы, но и оказывает лечебное действие. Купила в запас еще несколько упаковок, чтобы был всегда под рукой.
  3. Пользуюсь препаратом Анвимакс, когда некогда болеть. Нравится, что препарат не только быстро устраняет симптомы,  которые превращают тебя в развалину, но и лечит. Ведь сколько пришлось перепробовать различных порошков, которые как обещает реклама, устранят грипп и простуду легким движением руки, и больше о ней вспоминать не придется. Поначалу Анвимакс восприняла так же. Подумала что это очередное средство с громким названием и малыми возможностями. Но еще в аптеке ознакомившись с составом препарата решила купить и не жалею об этом. Быстро ставит на ноги – чего еще желать. Теперь рекомендую Анвимакс своим друзьям и знакомым. Да и сама пополняю им свою домашнюю аптечку периодически.

Похожие инструкции:

Арбидол инструкция

Виферон применение, инструкция

Тамифлю: инструкция по применению, отзывы

Фармацитрон: инструкция по применению, отзывы

Иммунал – таблетки, раствор (сироп, капли)

Источник: https://prostyda.com/lekarstva/81-anvimaks-instruktsiya-po-primeneniyu

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.